ВИТРУВИАДА

ВКонтакте / 13 Дек 2017 Юлиана Константинова
ВИТРУВИАДА
Я не студент. Я придумала это проект и верю в него. Идея этого проекта родилась из общения с молодыми людьми и уже занимающими заметные позиции в нашем обществе. С большой теплотой вспоминаю студенческие годы. Не потому, что любила учиться, а потому что в этом возрасте хочется изменить мир, и если у тебя есть для этого силы, ум и желание - это действительно возможно. Осознание этого прекрасно.
Можно начать с России. Нужно стараться и действовать в интересах своей страны.
Есть утверждение, хочешь изменить мир, начни с себя. Оставаясь небезучастным, желая узнавать больше и больше историю своей страны, понимая ее возможности, начиная с географического преимущества, заканчивая трудоспособностью населения, ты становишься частью общества, которое привлекательно для современного мира. А дальше дело за малым.
Сейчас образование изменилось. Возможность получить достойное образование существует практически у каждого. Если ты решил стать отличным маркетологом и развивать, например, молочное производство, ты должен знать азы маркетинга, пиара и брэндинга. Еще двадцать лет назад, когда зарождалась эта профессия, позицию могли занимать люди с абсолютно непрофильным образованием.
Так же и на рынке страхования, добиться успеха в карьере мог человек с образованием пекаря-кондитера. Сложно представить свое будущее в 17 лет. Но необходимо. Сейчас выбирать профессию нужно с умом. Поменять сферу деятельности с годами можно, но сложно. Конкурс большой. Определяясь с идеальным кандидатом на достойную позицию руководителя юридического департамента в крупную структуру, выбор сделают в пользу студента: a)выпускника престижного ВУЗа с профильным образованием, б) обладателя английского языка, с) опытом работы в узкой специализации. Сам профиль кандидата должен состоять из набора лучших качеств. Начиная от опрятных внешних данных, заканчивая лидерскими качествами и харизмой.
Возвращаясь к изначальной теме « Я могу изменить мир!», хочется донести до молодого поколения, что образование это важно! Но не стоит забывать о том, что часть информации мы приобретаем от общения с интересными людьми, в число которых попадают носители неизведанного для нас.
Проект, который я предлагаю, позволит создать некое единое межвузовское пространство для единомышленников. Для той категории людей, которые готовы меняться и улучшать свою жизнь и своего окружения, посредством нахождения в правильной среде обитания.
Я желаю удачи всем, кто проникнется этой идей и будет ценить те новые знания и знакомства, которые он приобретет благодаря интеллектуальной площадке ВИТРУВИАДА.
#витрувиада