Учиться никогда не поздно, было бы желание. В этой подборке мы собрали информацию о бесплатных обучающих проектах Москвы — открытых лекциях, мастер-классах и полноценных курсах, как в университете.
Образование / 28 Окт 2019
Для того чтобы запатентовать изобретение, необходимо, по сути, ответить всего на три вопроса»:
1. Является ли изобретение новым?
2. Пригодно ли оно для применения?
3. Является ли оно широко используемым в настоящее время?
Образование / 25 Сен 2019
Требуется всего три вопроса, чтобы найти Эйнштейна среди менее одаренных людей. Этот тест, разработанный психологом Шейн Фредериком (Shane Frederick) в Принстонском университете в 2005 году, проверяет вашу способность игнорировать свою инстинктивную реакцию и мыслить неторопливо и более рационально. Другими словами, насколько хорошо вы умеете пренебрегать интуитивным мышлением в пользу аналитического.
Образование / 7 Авг 2019
Если нагружать мозг однотипными и привычными задачами, он теряет способность действовать быстро. Смотрите 15 сайтов, где при помощи задач, упражнений и игр можно потренировать память и логику.
Образование / 4 Июл 2019
Успех – это выполнение нескольких задач, которые, как паззл, образуют единое целое. Ленивым людям не удается доводить все детали до конца. Вот несколько советов о том, как не быть бездельником и преодолеть лень раз и навсегда.

Образование / 5 Июн 2019
Стресс — это ответная реакция организма на экстремальные факторы.
Образование / 28 Май 2019
На первом месте по количеству поломок стоят физические повреждения смартфона. В основном это треснувшие экраны и задние крышки.
Образование / 21 Май 2019
Каждый из нас когда-либо думал о работе своей мечты.
Образование / 15 Май 2019
Университеты должны учить тому, что будет востребовано только через несколько лет. Возможно ли это в принципе?
Образование / 15 Апр 2019