Образование / 10 Дек 2018

Сайты для занятий по флеш-карточкам

Приятный глазу сервис на русском языке, в котором можно создавать собственные учебные модули и делиться ими с другими учениками.

Quizlet

Платформа: веб, iOS, Android
Стоимость: 19,99 доллара в год, есть бесплатный доступ с минимумом функций.

Приятный глазу сервис на русском языке, в котором можно создавать собственные учебные модули и делиться ими с другими учениками. Оформлять карточки при помощи картинок можно только в платной версии.

The Mnemosyne Project

Платформы: Windows, Linux, Mac OS X, Android
Стоимость: бесплатно.

Бесплатная программа для создания карточек с небольшой библиотекой уже готовых вариантов. Подойдёт тем, кто решил заняться обучением всерьёз: доступна группировка по разделам и даже подсчёт статистики. Придётся покопаться в управлении и привыкнуть к устаревшему дизайну, но оно того стоит.

Anki

Платформы: Windows, Linux, Mac OS X, Android
Стоимость: бесплатно.

Один из самых известных конструкторов карточек с большими возможностями. Программа из числа первых, посвящённых этой теме, и выглядит она соответственно. Но зато в ней к элементам можно добавлять звук и видео, а напоминания она присылает на разные устройства.

Opencards

Платформы: Windows, Linux, Mac OS X, Android
Стоимость: бесплатно.

Сервис, в котором алгоритм построения основан на кривой забывания информации. В нём карточки создаются так же, как слайды в Power Point, так что его легко освоить.

Supermemo

Платформы: веб, Windows, iOS, Android
Стоимость: бесплатная версия для создания своих курсов, премиум-подписка за 9.90 евро в месяц для использования всех готовых курсов, подписка на один курс — 19.00 евро.

Сервис, который поддерживает работу на мобильных устройствах. Создаёт простые карточки с изображениями и аудиофайлами. В платной версии доступны готовые курсы для изучения иностранных языков.