Образование / 15 Май 2019

ТОП-10 необычных профессий

Каждый из нас когда-либо думал о работе своей мечты.

№1. Отдыхающий

Luxury Travel Intelligence – это известная элитная туристическая компания, клиентами которой являются довольно-таки богатые люди. Они требуют от фирмы качественных услуг. Чтобы избежать всевозможных разбирательств, менеджеры нанимают на работу человека, который должен жить в исключительно пятизвездочных отелях, посещать дорогие рестораны, клубы и выбирать только самые эксклюзивные развлечения.

№2. Чистильщик костей вымерших животных

Представитель данной профессии должен быть очень аккуратным и внимательным. Ведь одно неловкое движение и можно потерять целый скелет экспоната.

№3. Ныряльщик

Эта работа связана с очень большими рисками. Ведь её представителям нужно нырять с крутых скал в совершенно незнакомых частях нашей планеты.

№4. Дегустатор пива

Семь лет назад в Лондоне снова возродили древнейшую профессию – дегустатор пива. Этот человек должен давать свою оценку напитку и писать подробный доклад в блоге. Интересно, что очень много лет назад представители данной профессии действительно были, но их работа была связана с большим риском. И бывало, что они даже отправлялись на тот свет, так как в пиве заводились опасные бактерии из-за антисанитарных условий.

№5. Тестировщик видео-игр

Как оказалось, детские забавы могут приносить во взрослой жизни действительно доход. Если вам нравятся компьютерные игры и вы хотите доказать окружающим, что время игры можно провести с пользой, зарабатывая огромные деньги, то, возможно, эта работа придётся вам по душе. Вы сможете узнавать обо всех новинках первым и указывать разработчикам на сильные и слабые стороны их программного продукта.

№6. «Соня»

Четыре года назад в одном из отелей Хельсинки была открыта вакансия «профессионального любителя сна». Кандидат должен был свободно владеть не только финским языком, но и английским, а также вести свой блог в Сети, в котором он подробно рассказывал бы об удобстве и комфорте тридцати пяти номеров данного отеля.

№7. Тестер собачьей еды

Если вы любите сильно животных и хотите зарабатывать по $40000 в год, то эта работа специально для вас. Дегустатор еды для собак должен тонко чувствовать вкус и аромат товара. И давать потом свою оценку запаху и вкусу корма.

№8. Исследователь стриптизёрш

Сотрудники одного из институтов в США в 2011 году искали человека, согласившегося в течение двух месяцев ходить в стриптиз клубы, вести наблюдение за танцовщицами и регулярно сдавать доклады. Конечно же, эта работа была оплачиваемой. Исследователь получал около $10000.

№9. Консультант по шоколаду

Тестер шоколадок – это действительно ответственная работа. Ведь каждый день нужно пробовать около сотни новых видов сладостей и давать свои консультации кондитерам.

№10. Переворачиватель пингвинов

Пингвины очень резко реагируют на вертолёты, которые высоко пролетают в небе. Весь процесс работы состоит в том, что пингвины, чьё туловище неповоротливое, а шея достаточно короткая, задирают высоко голову, постепенно отклоняясь назад, и падают прямо на спину. Специально «обученный» работник должен ходить и переворачивать их в нужный момент.