Путешествия / 10 Дек 2018

Куда сходить

Goodman — сеть стейк-баров с внушительной винной картой. Здесь варят вкусный «Фирменный глинтвейн» на красном вине с яблочным соком, пюре малины, сиропом «Гренадин», гвоздикой, палочкой корицы и золотым ромом. Ещё есть «Белый классический глинтвейн» на белом вине с медовым сиропом и «Красный классический».

Goodman

Goodman — сеть стейк-баров с внушительной винной картой. Здесь варят вкусный «Фирменный глинтвейн» на красном вине с яблочным соком, пюре малины, сиропом «Гренадин», гвоздикой, палочкой корицы и золотым ромом. Ещё есть «Белый классический глинтвейн» на белом вине с медовым сиропом и «Красный классический».

  • Охотный ряд, д. 2
  • Павелецкая пл. 2, стр. 1
  • Новинский бул., д. 31 ,Трубная пл., д. 2 , Мичуринский пр., Олимпийская деревня, д. 3, корп.1 , Кировоградская ул., д. 13А , Ленинский пр., д. 57 , Щукинская ул., д. 42 , Большая Тульская ул., д. 13 , Пресненская наб., д. 10

Filial

В этом заведении подают глинтвейн на терпком вине с добавлением ликёра из чёрной смородины и яблок. Вы можете неторопливо наслаждаться горячим напитком и видом заснеженного центра столицы. Новинка меню — глинтвейн на белом вине с добавлением облепихи и свежевыжатого грейпфрутового сока.

  • Кривоколенный пер., д. 3, стр. 1

«Коллекция food & chillout»

Концептуальный ресторан со стильным интерьером, авторской кухней и нестандартной барной картой. Изюминка заведения — горячие коктейли. От завывающих метелей и вьюг спасут воспоминания о ромашковом лете: просто попробуйте необычный «Белый Ромашковый глинтвейн» на белом вине с добавлением цветочного мёда и ромашки. Стоимость напитка — 380 рублей.

  • Кутузовский пр., д. 36А

«Причал»

Статусный загородный ресторан «Причал» находится на берегу реки, которая зимой замерзает и превращается в каток. Гостям выдают коньки, а после катания угощают горячим глинтвейном. В меню их два вида: классический и ягодный. Также зимой в ресторане проводится множество развлекательных мероприятий как для взрослых, так и для маленьких гостей.

  • Ильинское шоссе, 2 км

TGI Fridays

Когда на улице холод, иногда просто хочется вонзиться зубами в бургер, а следом за ним отправить щедрый глоток глинтвейна. Осуществить задуманное можно в ресторанах TGI Fridays. Здесь готовят хитро замиксованный глинтвейн на красном вине и сиропе сангрия с добавлением специй и фруктов. Стоимость напитка — 335 рублей.

  • Комсомольская пл., д. 3
  • ул.Земляной Вал, д. 33
  • Пресненская наб., д. 2

«Прованс»

Приятное место во французском стиле для уютных посиделок с изысканными десертами и богатой чайной картой. В меню найдётся и глинтвейн в двух вариациях. Чёрносмородиновый — с красным вином, вареньем из чёрной смородины и грейпфрутом, а также клюквенный — также на красном вине, но с добавлением клюквенного конфитюра.

  • 1-й Обыденский пер., д. 9/12

Ресторан «Китайская грамота»

В ресторане китайской кухни «Китайская грамота» можно попробовать экзотическую вариацию глинтвейна. Горячий напиток здесь готовят на плодовом вине с добавлением рома на медовых сотах, ягод годжи и кассии — китайской корицы. Стоимость удовольствия — 540 рублей.

  • ул. Сретенка, д. 1

Ресторан «Руккола»

«Руккола» — ресторан итальянской кухни в авторском исполнении. Помимо двух десятков видов пицц, дюжин паст и ризотто, здесь есть и глинтвейн. На выбор: фруктовый глинтвейн на клубничном или малиновом вине, классический на белом или красном, а также безалкогольный. Напиток подают как в маленьком объёме 200 миллилитров по цене 290 рублей, так и в большом — 600 миллилитров стоимостью 590 рублей.

  • ул. Арбат, д.19
  • ул. Никольская, д. 8/1, стр. 1