События / 31 Окт 2018

Утренние ритуалы успешных людей

Утренние ритуалы успешных людей
Марк Цукерберг
Основатель Facebook
Каждое утро Цукерберг одевается так же, как вчера. Это позволяет ему за день принимать на одно решение меньше.

Марк Цукерберг

Основатель Facebook
Каждое утро Цукерберг одевается так же, как вчера. Это позволяет ему за день принимать на одно решение меньше. 
И правда, вы значительно упростите себе жизнь и сэкономите время, если не будете спросонья вглядываться в шкаф и думать, что же такого надеть. Стив Джобс и его джинсы с чёрной водолазкой — ещё один пример упрощения бытовых решений во благо великих целей. 

Джек Дорси

Один из создателей Twitter
После пробуждения американский предприниматель занимается медитацией, а потом отправляется на пробежку и преодолевает дистанцию в шесть миль (почти 10 километров). 
Конечно, не каждый готов к столь бодрому утру. А вот десятиминутную зарядку сделать не так уж сложно. 

Илон Маск

Предприниматель, основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla
Миллиардер очень много работает, но всегда спит по шесть часов. Его утро начинается в 7:00, первым делом он проверяет почту и в течение получаса отвечает на самые важные и срочные письма. Бизнесмен не всегда успевает позавтракать, но никогда не пренебрегает душем. 


Опра Уинфри

Телеведущая, общественный деятель
Сначала 20 минут медитации, затем не менее 15 минут на беговой дорожке и — самое важное — сбалансированный завтрак, состоящий из белков, жиров и сложных углеводов. 

Простой утренний ритуал теледивы дарит позитивный настрой на весь день, насыщает энергией и придаёт сил. Почему бы и нет? 

Харуки Мураками

Писатель
В период работы над романом писатель ежедневно просыпается в 4 часа утра и принимается за дело. Он работает по пять-шесть часов, а после этого отправляется на пробежку или плавание, читает, слушает музыку и ложится спать в девять вечера. 

Когда нужно сосредоточиться на чём-то важном, режим приходит на помощь. Кто-то продуктивнее с утра, кто-то — после захода солнца. Важно найти к себе подход. 

Анна Винтур

Главный редактор американского VOGUE
Легенда мира моды и бессменный главный редактор глянцевого журнала вот уже 30 лет — олицетворение самоорганизации, уверенности и успеха. Её утро начинается в 5:45 с часовой партии в теннис. После она приводит себя в порядок и едет в офис. 

Вдохновляющий пример для тех, кто по звонку будильника едва может открыть глаза и встать с кровати, чтобы доползти до кухни. Конечно, чтобы ощущать прилив бодрости с первыми лучами, нужно научиться соблюдать режим и раньше ложиться спать. 

Уинстон Черчилль

Британский политический деятель, бывший премьер-министр Великобритании, журналист, писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе
Уинстон Черчилль — неординарная личность. И его обычное утро не очень похоже на типичные ритуалы великих людей. 

Он просыпался в 7:30, завтракал, читал газеты и работал, находясь в постели. Только к 11:00 Черчилль выходил на прогулку в сад и наливал себе виски с содовой. 

Продуктивно работать из кровати мог, вероятно, лишь британский политик. Но для него это было обычным делом. Ваши утренние привычки тоже могут отличаться от распространённых — бега, медитации или той же зарядки. Но выпивать с восходом солнца всё-таки не стоит. 



Если не получается сделать за день всё, что хотелось, возможно, у вас есть проблемы с дисциплиной и самоорганизацией.