События / 1 Авг 2018

Вдохновение на ВДНХ

С 20 июля по 5 августа 2018 года на ВДНХ в четвертый раз пройдет международный фестиваль искусств «Вдохновение».

Особенность фестиваля «Вдохновение» состоит в том, что каждый год его программа посвящена одному жанру или одной важной теме в искусстве. В 2018 году главной темой фестиваля «Вдохновение» стал театр, за который отвечают арт-директор Роман Должанский и художественный руководитель Ингеборга Дапкунайте. Вся территория главной выставки страны будет так или иначе задействована театрализованными перфомансами из Европы, и вы сможете увидеть необычные представления, которых не встретишь на привычных театральных сценах.

Неотъемлемой частью фестиваля станут спецпрограммы. Первая приурочена к открытию после реставрации Дома Культуры — подлинной жемчужины архитектурного «большого стиля» ВДНХ, одного из главных наследств прошлого века.

Во второй специальной программе театр встретится ещё с одним великим искусством — с кино. О документальных фильмах этого циклах, исследующих непростые и увлекательные взаимоотношения кинематографа и исполнительских искусств, в общем можно сказать только одно: кроме как у нас, вы вряд ли их где-то сможете увидеть. Также будет молодёжная студенческая программа спектаклей.