События / 6 Дек 2017

Венский балл в Москве 2018

Как стать дебютантом и попасть на Венский бал в мае 2018 года.

Венский Бал в Москве по праву считается одним из самых значительных событий в мировом бальном календаре. На него ежегодно съезжается около двух тысяч гостей из разных городов и стран. В этом году в церемонии открытия приняло участие рекордное количество дебютантов – 120 пар. Главный танцмейстер бала, президент Российского танцевального союза, Станислав Попов  вел бал вместе с популярной ведущей телеканала РБК Марианной Минскер.

В традиционном гала-концерте приняли участие звезды мировой оперы: обладатель титула «Лучший тенор мира 2017 года» Лоуренс Браунли (США) и Валентина Нафорница  - блистательная солистка одного из самых знаменитых и престижных театров мира – Венской Государственной Оперы. Они исполнили два дуэта и по две арии, одну из них - «Друзья мои, вот это праздник!» из оперы Гаэтано Доницетти «Дочь полка» - критики называют «вокальным Эверестом» из-за самой высокой для тенора ноты (до второй октавы), которую нужно взять несколько раз!

Дебютанты Венского Бала отбираются на конкурсной основе. В ходе собеседования с желающими стать дебютантами, члены Бального Комитета оценивают их уровень образования, воспитанность, знание иностранных языков, внешние данные. Выдержавшие конкурс, в течение трех месяцев проходят обучение бальным танцам под руководством Станислава Попова и участвуют в открытии Венского Бала в Москве. Многие из них затем принимают участие в Русских балах за рубежом. Прием анкет-заявок на участие в XVI Венском Балу в Москве открыт! (ССЫЛКА http://venskibal.ru/debutants)

Возрастные ограничение дебютантов:

Девушки, от 16 до 23 лет, не замужем;

Юноши от 18 до 28 лет, не женаты.

Кандидаты в дебютанты оплачивают регистрационный взнос за участие в собеседовании в размере 600 руб. Оплата будет производиться в день собеседования на месте.

Удачи!