Путешествия / 14 Июн 2019

10 лучших пляжей в Москве

Каждые выходные на пляж – это прекрасно, но мы живем не в Анапе, Геленджике или Сочи. Неужели так и ждать всего двух недель заветного отпуска? А вот и нет! В Москве с каждым годом все больше благоустроенных пляжей. И мы с радостью представляем вам нашу подборку.

1. Пляж в Строгино– сразу несколько московских пляжей, как коммерческих, так и со свободным входом, объединенных под названием «Строгинская пойма». Недавно здесь даже появились места для переодевания, душ, беседки, лавочки, площадки для воркаута и детские игровые зоны.
Строгинское шоссе, вл. 1

2. Тропаревский пруд– пляж тут в длину всего 30 метров, зато рядом бесплатный веревочный городок, большая детская площадка с резиновым покрытием, батуты, карусели, wi-fi, туалеты и кабинки для переодевания. Вход на пляж – свободный. 
ул. Академика Виноградова, д. 12

3. Академические пруды – ничего общего со станцией «Академическая» не имеют и находятся на севере столицы. Место уникальное, прямо для всей семьи. И Усадьба Петровско-Разумовское рядом (Тимирязевская улица, д. 49) и грот сохранился не далеко от пруда и детский лягушатник обустроен и водные аттракционы и летнее кафе. Прокат катамаранов как само-собой разумеющееся, но есть и … бинго - рыбалка. Ловить рыбу можно совершенно открыто. Так что вся семья точно захочет вместе пойти на пляж.
Есть даже пост спасателей. Вход свободный.

ул. Большая Академическая, д. 38

4. Пляж «Рублёво» - здесь обещают чистую воду без осколков, традиционные водные развлечения, обустроенные кабинки для переодевания, душ, туалет и парковку на 400 мест. Здесь есть площадки для игры в пляжный волейбол и футбол. А еще довольно часто устраиваются пенные вечеринки и играет отличная музыка.
Вход платный: 200 рублей.

1-й километр Мякининского шоссе, 1

5. Серебряный бор– про него даже писать было немного неловко, ведь все его знают. У кого-то это излюбленное место отдыха, кто-то заставал там толпы нудистов, но неизменно сотни москвичей каждые выходные приезжают туда позагорать и поплавать. За последние годы пляж здорово благоустроили и теперь на нем есть душ, туалет и кабинки для переодевания. А еще аниматоры. Они не дают скучать не только детям, а всем отдыхающим). Вход свободный.
Таманская ул., 44

6. Пляж «Бора-Бора» - а это уже более пафосная часть Серебряного бора. Занимает часть пляжа Серебряного бора 3. Это большой пляжный клуб площадью в 2 гектара. На пляже обустроены места для проведения пикников, находятся разные по объёму шатры, в наличии также пляжные зонты и шезлонги. Вход свободный.
ул. Свободы, 42

7. Оливковый пляж – центр Москвы, находится прямо в парке Горького, там как раз купаться нельзя. Зато полежать и отдохнуть на шезлонге под зонтиком или позаниматься йогой– можно. Кроме того, есть кафе, душ, павильон для переодевания. Словом, то что надо для отдыха вечером после работы или утром в субботу. А вот воскресенье – детский день, так что если вы счастливая мама, это для вас! Вход платный.
Крымский Вал, 9, Пушкинская набережная

8. Пляж «Beach Club» - один из самых пафосных пляжей столицы. Белоснежный карьерный песок, чистая прозрачная вода, территория на 1000 посетителей. Теннисный корт, волейбол бассейн и ресторан. Туалет, душ, раздевалка, пункт медицинской помощи и спасатели. Прямо как в Малибу. Арендовать можно катер или яхту. Тут все серьезно.
Ленинградское шоссе, 39, стр. 23

9. Озеро «Белое» - простой миленький, чистенький пляж, без пафоса, изысков или каких-то особых ожиданий. Прийти, полежать, позагорать, поплавать. Можно арендовать лодку.
Вход свободный.
Заозёрная ул., 2/6

10. Бассейн «Порт» на ВДНХ. Нет, вы только сразу не отворачивайтесь. Здесь такой бассейн, что половину турецких «олынклюзивных» за пояс заткнет. Заинтересовались?) То-то. Открыли всего в 2015-м и потому новый, чистый, красивый. Душевые кабинки работающие за счет солнечной энергии, джакузи в ВИП зоне и спортивная зона. А еще есть детский уголок.
Сеанс в бассейне 180 минут, что удобно, при входе, вам выдают браслет и на него фиксируются все расходы. Оплачиваете уже при выходе и не надо везде носить за собой кошелек и бояться его потерять.
Вход: пн – пт – 800 рублей, суб.все – 1500. В VIP-зоне— 2000 рублей по рабочим дням и 3000 рублей — в конце недели.